RELUXIAGRANDE横濱吉野町

  • 神奈川県横浜市南区宮元町一丁目

  • 京急本線 / 南太田駅 徒歩4分

  • 2023年築 / 10階建 / 153戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

39.0
割高

推定相場価格より9.9%割高

販価
2,780万円
130.6万円/㎡
相場
2,531万円
118.9万円/㎡
1,853
2,305
2,757
3,208
AI査定結果
推定相場価格
2,531万円
118.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,305万円〜2,757万円
108.3万円/㎡〜129.5万円/㎡
推定賃料
7.3万円
0.34万円/㎡
推定利回り
3.1%
 
最終更新日: 2026年5月15日
RELUXIAGRANDE横濱吉野町
2,780万円(130.6万円/㎡)/ 3階 / 21.28㎡ / 1K

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴4件の平均平米単価は116.66万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(130.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.9%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/122,780万円130.6万円3階 21.28㎡ 1K北西
2026/02/222,280万円107.1万円6階 21.28㎡ 1R南東
2024/05/032,390万円112.3万円5階 21.28㎡ 1K南東
2024/02/092,480万円116.5万円5階 21.28㎡ 1K南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例4件の平均平米単価は116.37万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(130.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.2%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12RELUXIAGRANDE横濱吉野町
横浜市南区宮元町一丁目
南太田駅4分 2,780万円130.6万円21.281K3階 / 10階建 北西2023153RC
2025/09/26GALARIVERSIDE横濱南
横浜市南区日枝町二丁目
黄金町駅5分 2,460万円113.7万円21.641K9階 / 11階建 2019156RC
2026/05/08プレサンス横浜大通り公園
横浜市南区高根町四丁目
黄金町駅3分 3,000万円118.9万円25.231K7階 / 11階建 -2023104RC
2025/11/15ガーラプライム横濱関内
横浜市南区永楽町二丁目
関内駅4分 2,550万円115.6万円22.061K5階 / 11階建 -2023199RC
2026/04/07クレヴィスタ横浜関内
横浜市南区永楽町一丁目
関内駅7分 2,400万円117.3万円20.461K2階 / 10階建 北東2023108RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(130.6万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2018〜2026年築, 専有面積11.28㎡〜31.28㎡の平均販売価格

所在地神奈川県横浜市南区宮元町一丁目
交通京急本線南太田駅徒歩4分
築年月2023年
階数10階建
総戸数153戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション